Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 октября 2016 года Прокуратура потребовала предусмотреть в бюджете средства на реализацию муниципальной программы противодействия коррупции

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» органы местного самоуправления осуществляют противодействие коррупции в пределах своих полномочий.

В рамках реализации указанных полномочий ими утверждаются соответствующие муниципальные программы.

Как установила прокуратура Староюрьевского района, такая программа на период 2016-2018 г.г. в январе текущего года была утверждена и Мезинецким сельсоветом.

В частности, программа содержит ряд мероприятий, направленных на создание комплексной системы противодействия коррупции; совершенствование правового регулирования в данной сфере; вопросы кадровой политики; проведение антикоррупционной экспертизы; организацию проведения мониторингов общественного мнения и т.п.

На реализацию указанных мероприятий Программой предусмотрено соответствующее финансирование из бюджета.

Однако бюджетом сельсовета на 2016 год финансирование данной программы не предусмотрено.

Отсутствие необходимого бюджетного финансирования мероприятий, предусмотренных муниципальной программой противодействия коррупции, фактически не позволит надлежащим образом реализовать планируемые мероприятия.

В рамках административной юрисдикции прокуратура потребовала от администрации Мезинецкого сельсовета принятия мер по внесению соответствующих изменений в решение сельсовета о бюджете.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости