Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2016 года По заявлениям прокуратуры Викуловского района будет ограничен доступ к сайтам, которые продавали медсправки для работы со сведениями государственной тайны, поступления на госслужбу

Прокуратура Викуловского района Тюменской области в ходе мониторинга сети Интернет выявила 8 сайтов по продаже различных медицинских справок и документов без прохождения медицинского обследования. Купить медицинские документы мог любой.

К примеру, один из сайтов предлагал к продаже более 80 фиктивных медицинских справок и документов. Среди них справки об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, для поступления на госслужбу, для получения оружия и водительских прав и т.д.

Интернет-ресурсы торговали медицинскими книжками, больничными листами. Кроме того, можно было заказать различные справки-анализы с нужными для клиента результатами исследований.

На некоторых ресурсах для покупателей действовали скидки, которые зависели от количества заказываемых фиктивных документов.

Согласно действующему законодательству запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За приобретение, изготовление, сбыт, использование поддельных официальных документов ст. ст. 324, 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

В связи с этим прокуратура района направила в Викуловский районный суд заявления о признании размещенной на интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению в РФ. На днях суд удовлетворил требования районной прокуратуры в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу они будут направлены в Роскомнадзор для включения ресурсов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости