Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2016 года По материалам проверки прокуратуры Приволжского района возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ

Прокуратура Приволжского районапровела проверку исполнения законодательства в сфере миграции.

Установлено, что житель Приволжского района осуществил фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства в своем частном доме. Между тем он достоверно знал о том, что иностранный гражданин проживать по указанному адресу не будет, поскольку там отсутствует жилое помещение пригодное для проживания. В самом бревенчатом старом доме нет окон, дверей, коммунальных ресурсов.

Фактически жилое помещение для проживания иностранному гражданину не предоставлялось.

Таким образом, в действиях жителя Приволжского района усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ).

По указанному факту прокуратура Приволжского района направила в следственные органы материалы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости