Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2016 года Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении двоих местных жителей, которые совершили хищения имущества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшему, а также с незаконным проникновением в жилище

Судом установлено, что в один из дней конца июля 2016 года двое жителей г. Вичуга после распития спиртных напитков со своим знакомым, проникли в его автомобиль марки ВАЗ 21140 через незапертую дверь багажника. Без ключа они сумели машину завести, потом перегнали в гараж одного из злоумышленников, в последующем намереваясь сбыть похищенное.

Затем один из злоумышленников реализовал давно созревший преступный замысел по хищению имущества своего соседа. Дождавшись, когда тот покинул свой дом, он вынул стекло из окна, совершил хищение строительных инструментов, стройматериалов, а также газового котла из жилища. Заметая следы преступления, он вставил стекло обратно в окно. Затем перенес все похищенное имущество на соседнюю улицу, где спрятал в кустах, а через несколько часов его продал.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал мужчин виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначил им наказание: 22-летнему злоумышленнику – в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; 27-летнему сообщнику – в виде исправительных работ сроком на 1 год 10 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 15 процентов.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости