Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2016 года За нарушение требований трудового законодательства по итогам проверки прокуратуры Ленинского района г. Иваново должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Ленинского района г. Иваново по поручению прокуратуры Ивановской области проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Магазин 23» (сеть магазинов «Как раз»), осуществляющего предпринимательскую деятельность по продаже продовольственных товаров.

В ходе проверки выявлены нарушения ст. 57 Трудового кодекса РФ.

Так, во всех трудовых договорах, а также дополнительных соглашениях к ним, заключенных с сотрудниками общества, отсутствуют сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями.

По результатам проверки 27 сентября 2016 года прокуратурой района в отношении руководителя ООО «Магазин 23» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Постановлением Государственной инспекции труда в Ивановской области от 20 октября 2016 года руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область