Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

21 октября 2016 года В Уральской транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии

20.10.2016 в Уральской транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии о результатах проверки исполнения экологического законодательства на объектах железнодорожного транспорта.

Кроме руководства Уральской транспортной прокуратуры, в коллегии приняли участие руководители Свердловской и Южно-Уральской железных дорог и транспортные прокуроры.

Коллегия отметила, что состояние законности в сфере экологии на полигонах Свердловской, Южно-Уральской железных дорог требует постоянного и пристального внимания транспортных прокуроров, а также органов, осуществляющих государственный экологический надзор.

В текущем году в результате проведенных проверок выявлено более 400 нарушений природоохранного законодательства, для устранения которых внесено 60 представлений, в суды направлено 62 исковых заявления, в отношении 59 лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, принесено 13 протестов, объявлено 12 предостережений.

В ходе коллегии обсужден вопрос организации прокурорского надзора за исполнением экологического законодательства, а также выработан комплекс мер, направленных на активизацию работы в данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости