Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 октября 2016 года В Архангельске перед судом предстанут пять жителей областного центра по обвинению в незаконных организации и проведении азартных игр

Первым заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей областного центра, обвиняемых в зависимости от роли и степени участия каждого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б» ч. 2 и п. «б» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в крупном и особо крупном размерах).

Установлено, что в 2014-2015 гг. обвиняемые организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования (игровых автоматов и компьютеров) в арендованных помещениях в городе Архангельске. За указанный период незаконная игорная деятельность принесла доход в размере более 7 млн рублей.

В ходе следствия игровое оборудование изъято, наложен арест на имущество в размере около 300 тысяч рублей.

Уголовное дело, расследованное территориальным следственным отделом СУ СК России по Архангельской области и НАО, направлено в Ломоносовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:32 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости