Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 октября 2016 года В Амурской области по требованию прокурора Селемджинского района теплоснабжающая организация обеспечила нормативный запас топлива на котельной с. Златоустовск

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки в октябре 2016 года исполнения законодательства в сфере ЖКХ, выявлены нарушения.

Установлено, что в пользовании ООО «Златоустоовские коммунальные системы» имеется котельная, расположенная в с. Златоустовск.

Проверкой установлено, что запас топлива (угля) на указанной котельной на день проверки составил 549 тонна или 75% от нормативного запаса.

ООО «Златоустоовские коммунальные системы» является единственной организацией, предоставляющей тепловую энергию в жилые дома и социально-значимые объекты с. Златоустовск.

Таким образом, в нарушение требований п. 8 ч. 5 ст. 20 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», ч. 4 ст. 3 Жилищного кодекса РФ, п. 2 ст. 2 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п.п. 2, 4 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, руководством Общества не принято надлежащих мер, направленных на формирование необходимого нормативного запаса топлива на котельной.

В связи с чем, 07 октября 2016 года прокурор Селемджинского района руководству внес представление с требованием незамедлительно обеспечить необходимый нормативный запас топлива на котельной, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате принятых мер прокурорского реагирования, по состоянию на 20.10.2016, запас топлива на котельной составляет 810,3 тонн или 111% от нормативного.

Соблюдение законодательства в сфере предоставления качественных коммунальных услуг, находится на постоянном контроле прокуратуры Селемджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости