Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 октября 2016 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о рекламе

В соответствии с Федеральным законом «О рекламе», установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на её установку, выдаваемого органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции, по заявлению собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции.

Соответствующим ГОСТом установлены требования к расположению рекламных конструкций, в том числе вдоль автомобильных дорог.

Вместе с тем, как установила Уваровская межрайпрокуратура, на автомобильной дороге вдоль ул. Заводской г.Уварово индивидуальным предпринимателем без получения разрешения и с нарушением требований ГОСТ была установлена рекламная конструкция с информацией о предоставляемых услугах и режиме работы магазина.

За допущенные нарушения законодательства прокуратура возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого арбитражным судом Тамбовской области на него наложен административный штраф.

После прокурорской проверки указанная реклама удалена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости