Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2016 года Прокуратурой Октябрьского района поддержаны в суде ходатайства следователя отдела полиции об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двум лицам, обвиняемым в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Два жителя г.Саратова занялись сбытом героина.

Прокуратурой Октябрьского района поддержаны в суде ходатайства следователя отдела полиции № 5 в составе УМВД России по г. Саратову об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двум лицам, обвиняемым в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, житель г.Саратова 35-летний Антон в неустановленное следствием время, но не позднее 12 октября 2016 года, с целью незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере поместил в тайник, находящийся за гаражом у одного из домов по проспекту Энтузиастов г. Саратова, наркотическое средство - героин, весом 40,839 грамм, о чем посредством СМС сообщил неустановленному лицу, использующему имя «Баха». В этот же день, 12 октября 2016 года неустановленное лицо по имени «Баха», сообщил указанную выше информацию жителю г.Саратова 34-летнему Михаилу.

В свою очередь, Михаил, с целью реализации умысла на дальнейший незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере лицам, употребляющим наркотические вещества, пришел к вышеуказанному гаражу и извлек находящийся там героин.

Судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости