Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2016 года Представители прокуратуры Заводского района встретились с учащимися основной общеобразовательной школы №90

С учащимися обсуждены вопросы профилактики наркомании в молодежной среде.

Прокуратура Заводского района на постоянной основе проводит работу по правовому просвещению несовершеннолетних

В соответствии с решением межведомственной рабочей группы по борьбе с подростковой преступностью в МОУ «Основная общеобразовательная школа №90» проведена встреча работников прокуратуры района с учащимися 9 классов.

В ходе встречи представители прокуратуры рассказали о проводимой правоохранительными органами деятельности в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психоактивных веществ в молодежной среде, разъяснили положения законодательства об ответственности за незаконное хранение, употребление, перевозку и сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также об ответственности за содержание наркопритонов. Также прокуроры ответили на вопросы присутствующих.

Кроме того, акцентировано внимание на работе телефона «горячей линии» (8452) 49-61-47, на который необходимо сообщать о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах. Также об указанных фактах можно письменно сообщить, используя ящики для обращений по вопросам незаконного оборота наркотиков, расположенных во всех образовательных учреждениях района и в гипермаркетах «Мой Новый», «Оранжевый», «Сити Молл».

До сведения доведен номер телефона доверия для несовершеннолетних 8-800-2000-122, (8452) 92-96-56.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости