Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2016 года Из зала суда: по уголовному делу по обвинению родителей малолетнего суд приступил к допросу подсудимых

В Саратовском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении Пушкиных Елены и Антона.

По делу исследованы все доказательства обвинения, допрошены свидетели защиты. В настоящее время суд перешел к допросу подсудимых, которые виновными себя в совершении инкриминируемых им преступлений не признали.

Как сообщалось ранее, подсудимые обвиняются в убийстве малолетнего лица, заведомо для виновных находящегося в беспомощном состоянии, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью. Кроме того, Пушкин А. обвиняется в совершении того же преступления, сопряженного с насильственными действиями сексуального характера, и 6 эпизодах иных действий сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, с особой жестокостью по отношению, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Как пояснил в судебном заседании Пушкин А., отвечая на вопросы своего защитника, никаких противоправных действий в отношении ребенка он не совершал, был один случай, когда он ударил ребенка ремнем в воспитательных целях. Также он сообщил, что ему известно о двух случаях нанесения его женой ударов по лицу ребенка. При этом, Пушкин А. отметил, что ребенок был психически неуравновешенным, его часто обижали одноклассники в школе.

На вопросы других участников процесса Пушкин А. отвечать отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

Государственным обвинителем исследованы показания подсудимого, данные на стадии предварительного расследования, в которых Пушкин А. подробно рассказывал о противоправных действиях в отношении ребенка, которые совершал на протяжении с сентября 2014 года по 23 августа 2015 года. Данные ранее показания Пушкин А. в судебном заседании не подтвердил, пояснив, что оговорил себя.

Окончание допроса Пушкиной Е. планируется на следующей неделе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости