Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2016 года В прокуратуре города Невинномысска признано законным возбуждение уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу

Органами предварительного расследования установлено, что в октябре 2016 года гражданин «Д», являющийся отцом лица, находящегося в федеральном розыске по подозрению в совершении особо тяжкого преступления, передал должностному лицу - одному из оперуполномоченных ОУР ОМВД России по г. Невинномысску, взятку в размере 290 тыс. рублей за совершение заведомо незаконных действий в пользу своего сына, связанных с освобождением его от задержания, прекращением его розыска и уголовного преследования за совершение преступления.

Передача денежных средств происходила в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками ОЭБ и ПК отдела МВД России по г. Невинномысску, в ходе которого гражданин «Д» был задержан на месте совершения преступления.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере).

В отношении подозреваемого по уголовному делу судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят под надзор прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости