Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2016 года Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу экстремистской направленности

Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дейкуна А.С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ (склонение и иное вовлечение лица в деятельность экстремистской организации).

Установлено, что Дейкун Л.С. в период времени с 01.12.2015 по 31.01.2016 в ходе личных встреч с ранее знакомыми ему гражданами на территории города Невинномысска, а также, используя сотовый телефон с доступом в сеть Интернет, через свою пользовательскую страницу в социальной сети «Вконтакте», путем восхваления, оправдания и одобрения деятельности запрещенной экстремистской организации «M…», а также уговоров, демонстрации графических изображений и текстов экстремистской направленности, предоставления Интернет-ссылок к материалам экстремистского содержания, склонял и иным образом вовлекал указанных лиц к участию в деятельности данной экстремистской организации.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Дейкуна Л.С. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с ограничением свободы на 1 год, установив испытательный срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край