Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2016 года Прокуратурой Степновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на убийство

Прокуратурой Степновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра О. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что Александр О. 01.04.2016, находясь в помещении жилого дома в с. Варениковское, распивал спиртные напитки с Ларисой Ф. В ходе внезапно возникшей ссоры, осознавая общественную опасность своих действий, вооружившись кухонным ножом, нанес им не менее одного удара в область левой груди Ларисы Ф., причинив последней телесные повреждения в виде проникающей колото-резаной раны грудной клетки.

Однако, Александр О. довести свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшей, до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что потерпевшей было своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении указанного преступления, и приговором суда Александру О. назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости