Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 октября 2016 года Прокуратура Карымского района направила в суд уголовное дело о шести квартирных кражах

Заместитель прокурора Карымского района изучил материалы уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя поселка Первомайск Шилкинского района Константина Иванова, согласился с квалификацией предварительным следствием 6 его преступных действий по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище) и утвердил обвинительное заключение.

Следствием установлено, что обвиняемый совершил серию квартирных краж через полтора года после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления.

Не сделав для себя должных выводов, Иванов в июле и августе 2016 года

в утреннее и дневное время Иванов проникал через незапертые жильцами двери в чужие квартиры в центре поселка Карымское. Во всех случаях хозяева квартир были дома, но по беспечности не заперли на замок входные двери. Обвиняемый, обходя подъезды домов, выискивал такие квартиры и проникал в них без лишнего шума. У потерпевших он тайно похитил сотовые телефоны, ноутбуки, одежду и обувь, парфюмерию и косметику общей стоимостью около 85 тыс. руб.

Уголовное дело направлено сегодня для рассмотрения в районный суд. Государственное обвинение будет ориентировать суд в случае признания Иванова виновным в совершении квартирных краж учесть при назначении наказания наличие у него особо опасного рецидива.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Карымского района А.Нефедьев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости