Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 октября 2016 года По результатам прокурорской проверки оштрафован глава сельского поселения «Цаган-Ола», проигнорировавший требования Уполномоченного по правам предпринимателей в Забайкальском крае

По инициативе прокурора Могойтуйского района к административной ответственности привлечен глава сельского поселения «Цаган-Ола» Б.Жалсанов за неисполнение законных требований Уполномоченного по правам предпринимателей в Забайкальском крае.

В ходе прокурорской проверки по данному факты было установлено, что администрация поселения в июне 2016 года предложила предпринимателю освободить помещение, которое он арендовал под магазин, и отключила ему подачу электроэнергии.

В летний месяц без электричества и работающего холодильника в магазине начал портиться товар – продукты питания. В результате неправомерными действиями органа местного самоуправления этому предпринимателю был причинен ущерб.

В сложившейся ситуации он обратился к Уполномоченному по правам предпринимателей в Забайкальском крае за восстановлением нарушенных прав. Должностное лицо в этой связи направило 23 июня 2016 года в администрацию сельского поселения «Цаган-Ола» соответствующее заключение Уполномоченного по правам предпринимателей, которое осталось без ответа.

Тем самым глава поселения нарушил требования ч. 3 ст. 11 Закона Забайкальского края от 03.03.2014 № 933-ЗЗК «Об Уполномоченном по правам предпринимателей в Забайкальском крае». чем совершил административное правонарушение.

Главе сельского поселения «Цаган-Ола» Б.Жалсанову за совершение административного правонарушения назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Могойтуйского района Евгения Данзанова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости