Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2016 года По требованию прокуратуры города Владимира решается вопрос с обеспечением подъезда к многоквартирному дому на улице Северной

Прокуратурой города проведена проверка по обращению жителей дома № 110 А по улице Северной города Владимира.

Заявители указывали, что после сдачи их дома в эксплуатацию, жители соседних домов неоднократно предпринимали попытки по ограждению своей придомовой территории, тем самым создавая препятствия собственникам жилых помещений дома № 110 А, а также экстренных служб.

Установлено, что согласно проектной документации на строительство указанного дома транспортное обслуживание вновь выстроенного дома предусматривается от сети существующих проездов (внутридворовых) имеющейся застройки.

При вводе его в эксплуатацию администрацией города Владимира не было учтено, что жители соседних домов могут принять решение об ограждении своего земельного участка, тем самым создав препятствия собственникам данного дома.

По результатам проверки в адрес заместителя главы администрации города Владимира внесено представление об устранении нарушений земельного и градостроительного законодательства.

Акт прокурорского реагирования удовлетворен, в настоящее время администрацией города подготовлен проект постановления о проведении общественных слушаний по установлению публичных сервитутов на земельные участки по улице Северной для обеспечения беспрепятственного проезда в интересах жителей города. Ситуация находится на контроле прокуратуры города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости