Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2016 года Соблюдение требований пожарной безопасности находится на контроле Собинской межрайонной прокуратуры

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка состояния источников противопожарного водоснабжения – пожарных гидрантов, расположенных на территории Собинского района.

Установлено, что ряд противопожарных гидрантов в городах Собинке, Лакинске и поселке Ставрово находится в неисправном состоянии. На улицах Лакинска противопожарные гидранты имеют течь, отсутствуют крышки, давление слабое, не работает слив, к некоторым их них затруднен доступ.

Аналогичные нарушения выявлены в городе Собинке и поселке Ставрово.

Неисправное состояние гидрантов угрожает нарушением прав граждан, на защиту их жизни и здоровья, а также сохранности имущества при чрезвычайных ситуациях.

Собинской межрайонной прокуратурой в суд направлено 3 исковых заявления об обязании администраций муниципальных образований и муниципальных жилищно-коммунальных предприятий обеспечить надлежащее техническое функционирование, обслуживание и содержание в исправном состоянии противопожарных гидрантов.

Решениями суда по 2 исковым заявлениям требования межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Решения суда вступили в законную силу. Фактическое исполнение решений суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Одно исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости