Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 октября 2016 года Ярославец осужден за использование поддельного больничного листа

Мировым судьей судебного участка №1 Кировского района рассмотрено уголовное дело по обвинению ярославца в использовании поддельного больничного листа.

Судом установлено, что в середине апреля текущего года обвиняемый, ранее не судимый 53-летнего житель города, имея умысел на незаконное использование заведомо подложного документа, находясь недалеко от Областной клинической больницы, приобрел у неустановленного лица за вознаграждение в размере 1000 рублей подложный листок нетрудоспособности на свое имя.

Через несколько дней обвиняемый, продолжая осуществлять задуманное, находясь на рабочем месте, предъявил листок нетрудоспособности в отдел кадров, где документ вызвал подозрения.

При назначении наказания судом учтено, что подсудимый впервые совершил преступление небольшой тяжести, вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, ранее не судим, характеризуется положительно, имеет на иждивении престарелую мать.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Кировского района г. Ярославля судом назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости