Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 октября 2016 года Житель Дзержинского района г. Ярославля осужден за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение при рассмотрении судом уголовного дела по обвинению 49-летнего жителя города в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что в период с июля 2015 года по февраль 2016 года подсудимый фиктивную поставил на учет в своей квартире 7 граждан республики Таджикистан, 5 граждан республики Узбекистан и одного гражданина республики Киргизия. За указанные действия, совершенные из корыстных побуждений, подсудимым было получено от 1000 до 2500 рублей за каждого фиктивно поставленного на учет иностранного гражданина.

Приговором мирового судьи мужчина признан виновным по всем эпизодам преступной деятельности. С учетом позиции государственного обвинителя общественной опасности совершенного преступления и личности виновного, ему назначено окончательное наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости