Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2016 года В Сосновском районе осужден участник организованной группы, совершавшей хищения из нефтепровода

Сосновский районный суд вынес приговор в отношении жителя Челябинска Камаева (Гильметдинова), который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу из нефтепродуктопровода организованной группой), п. «б» ч. 2 ст. 215.3 УК РФ (повреждение магистрального трубопровода, которое повлекло нарушение нормальной работы и было совершено из корыстных побуждений).

В суде установлено, что Камаев (Гильметдинов) в период с 2013 по 2016 гг. в разном составе соучастников совершил ряд покушений и хищений из нефтепродуктопровода дизельного топлива, принадлежащего АО «Транснефть-Урал», а также повреждение магистрального трубопровода «Уфа-Петропавловск», покушаясь на кражу дизельного топлива.

В соучастии с Камаевым подельникам удалось похитить около 10 тн дизельного топлива на общую сумму свыше 240 тыс. рублей. Кроме того, соучастники покушались на хищение дизельного топлива около 9 тн на сумму свыше 200 тыс. рублей, однако преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.

Приговором суда Камаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно, с испытательным сроком 4 года.

Соучастники Камаева ранее осуждены за совершение преступлений Сосновским районным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости