Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 октября 2016 года Незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего повлекло административную ответственность

По постановлению прокурора Московского района г. Твери Арбитражным судом Тверской области к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 руб. привлечен бывший руководитель Общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Комбинат железобетонных изделий-2» (далее – ООО «ТД «КЖБИ-2») по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе отказ от передачи временному управляющему сведений и документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанности).

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что решением Арбитражного суда Тверской области от 21.10.2015 ООО «ТД «КЖБИ-2» признано несостоятельным (банкротом) и назначен конкурсный управляющий.

В нарушение требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) бывший руководитель общества не передал конкурсному управляющему бухгалтерскую и иную документация, печати, штампы, материальные и иные ценности ООО «ТД «КЖБИ-2» , чем воспрепятствовал деятельности конкурсного управляющего.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости