Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 октября 2016 года Жительница Козловского района осуждена за применение насилия к представителю власти и уничтожение официального документа

Козловским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступлений , предусмотренных ч.1 ст. 325 УК РФ (похищение, уничтожение официального документа, совершенное из иной личной заинтересованности), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что ночью 03.04.2016 с целью воспрепятствования привлечению своего знакомого водителя к административной ответственности женщина выхватила из рук сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Козловскому району ЧР составленный им протокол об отстранении лица, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, от управления транспортным средством, после чего смяла и разорвала его.

Затем она схватила сотрудника ОГИБДД за шею и поцарапала ее.

Суд признал женщину виновной в совершении инкриминированных ему преступлений и назначил ей наказание по ч.1 ст. 325 УК РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, по ч.1 ст. 318 УК РФ – в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательное наказание назначено в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости