Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 октября 2016 года К шести в половиной годам лишения свободы осуждена жительница Эжвы, зарезавшая своего сожителя

Эжвинский районный суд г.Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летней местной жительницы Т.Коноваловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть). Государственное обвинение по делу поддержано представителем прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара.

Судом установлено, что 5 октября 2015 года Коновалова в своей квартире вместе с сожителем распивала спиртные напитки. Поведение сожителя вызвало агрессию женщины, поэтому она схватила кухонный нож и дважды ударила его в живот. Осознав, что она совершила, Коновалова побежала к соседям, чтобы вызвать «скорую», а также попыталась самостоятельно оказать помощь пострадавшему. Однако спустя некоторое время мужчина скончался в больнице.

Вину в содеянном жительница Эжвы признала в полном объеме. Суд назначил ей наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано Следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости