Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 октября 2016 года В Башмаковском районе осужден грабитель магазина

Прокуратурой Башмаковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя р. п. Башмаково по обвинению в грабеже («г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

По делу установлено, что 1 апреля 2016 года, натянув на лицо черную шапку, он зашел в продуктовый магазин в р.п. Башмаково и потребовал от продавца деньги, угрожая применением насилия. Продавец спряталась за прилавком и начала кричать. Тогда грабитель, предполагая, что денежные средства находятся под прилавкам в картонной коробке, залез под прилавок рукой, взял находящуюся там картонную коробку с 10 шоколадными батончиками «Twix» на сумму 255 рублей и с крылся с похищенным. Батончиками он поделился со своими младшими братом и сестрой.

Свою вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

С учетом мнения государственного обвинителя и того обстоятельства, что на момент рассмотрения настоящего дела подсудимый уже отбывал в колонии наказание в виде 3 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением ножа, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев и по совокупности преступлений, путем частичного сложения неотбытого наказания по первому приговору, подсудимый приговорен к 3 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости