Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2016 года Губкинским городским прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении исполняющей обязанности главного врача больницы, обвиняемой в получении взятки за содействие в установлении инвалидности

Губкинской городской прокуратурой изучены материалы уголовного дела в отношении бывшей исполняющей обязанности главного врача ОГКУЗ « Боброво - Дворская психиатрическая больница» Натальи Гусевой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

По версии следствия, 20.05.2016 к исполняющей обязанности главного врача психиатрической больницы с просьбой о прохождении лечения и выдаче ему справки об инвалидности обратился житель г. Старый Оскол, предполагавший у себя наличие заболевания, дающего право на установление группы инвалидности.

Гусева Н.И., осознавая, что пациент не имеет оснований для проведения медико-социальной экспертизы, решила за денежное вознаграждение способствовать установлению ему группы инвалидности. Для этого дала указание подготовить направление на МСЭ.

После чего потребовала от пациента передачи ей 50 000 рублей за заведомо незаконное содействие в признании его инвалидом.

25.05.2016 Гусева с подписанным ею же направлением приехала в Белгород в Главное бюро МСЭ, ввела в заблуждение членов комиссии, сообщив, что очное освидетельствование пациента невозможно по причине его плохого самочувствия, и получила справку об установлении ему 2 группы инвалидности.

На следующий день она была задержана сотрудниками правоохранительных органов после получения взятки и передачи справки об инвалидности.

Губкинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости