Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 октября 2016 года В Красноборском районе бывший директор муниципального предприятия «Куликовское ЖКХ» привлечен к уголовной ответственности

Красноборский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего директора муниципального предприятия «Куликовское ЖКХ» Евгения Каракина виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что обвиняемый Каракин в период 2014 года, являясь директором МП «Куликовское ЖКХ», присвоил денежные средства предприятия на сумму более 32 тыс. руб., часть которых потратил на оплату назначенных ему судом как физическому лицу штрафов за совершение административных правонарушений, а также продал предназначавшуюся для обеспечения нужд предприятия древесину в объеме 161,3 куб м на общую сумму 266 тыс. руб.

Приговором суда от 30.09.2016 по совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости