Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 октября 2016 года Прокуратура Ульяновской области выявила многочисленные нарушения требований антитеррористического законодательства в деятельности региональных государственных медицинских учреждений

Прокуратура Ульяновской области провела проверку соблюдения администрациями государственных медицинских учреждений региона требований антитеррористического законодательства. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Так, установлено, что руководством Костно-туберкулезного санатория «Сосновка», Карсунской и Барышской районных больниц, Городской поликлиники №4, Ульяновской областной клинической психиатрической больницы им. В.А.Копосова и др. не было обеспечено оснащение данных социально-значимых объектов жизнеобеспечения системами видеонаблюдения.

Администрации Областного детского противотуберкулезного санатория «Юлово», Кузоватовской райбольницы и др. не принимали мер по ограничению беспрепятственного доступа по территории учреждений посторонних лиц и их бесконтрольного передвижения.

По требованию прокурора Цильнинского района руководством Большенагаткинской районной больницы установлен шлагбаум и организован контрольно-пропускной режим.

В ряде государственных медицинских учреждений, вопреки требованиям закона, отсутствовали журналы учета проверок объектов и ответственные за антитеррористическую безопасность.

Кроме того, в них не проводились инструктажи личного состава для повышения уровня соответствующей защищенности учреждений.

В Вешкаймской, Сенгилеевской, Тереньгульской и Новомалыклинской районных больницах системы видеонаблюдения находились в неисправном состоянии.

Прокуратурой приняты меры к разработке администрациями ряда таких социально-значимых объектов паспортов безопасности.

Также выяснено, что в Доме-интернате для престарелых и инвалидов в г.Димитровграде и Федеральном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Клиническая больница № 172 ФМБА» отсутствовали кнопки экстренного вызова сотрудников полиции.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области потребовала от заместителя Председателя регионального Правительства в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область