Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 октября 2016 года Вынесен приговор за уклонение от административного надзора

Прокуратурой Кесовогорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Кесовогорского района ранее неоднократно судимого, совершившего 2 преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

В ходе судебного заседания установлено, что при освобождении из мест лишения свободы по отбытию срока наказания 06.10.2015 года ему назначен административный надзор сроком на 6 лет.

С целью уклонения от административного надзора, желая избежать проверок сотрудниками полиции за исполнением установленных судом ограничений, не уведомив сотрудников полиции, он дважды самовольно покинул место своего жительства, незаконно проживал на территории Бежецкого района, где употреблял спиртные напитки.

Приговором Кесовогорского районного суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным и ему с учетом отягчающего обстоятельства (рецидив преступлений) назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости