Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 октября 2016 года Житель Беломорска оштрафован за применение насилия в отношении полицейского

Прокуратура Беломорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Беломорска.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено в судебном заседании и подтверждается собранными по делу доказательствами, преступление было совершено при исполнении сотрудником полиции своих служебных обязанностей по пресечению и документированию совершенного административного правонарушения.

Сотрудники полиции выявили факт нахождения подсудимого в общественном месте с признаками алкогольного опьянения, в связи с чем его доставили в медицинское учреждение для освидетельствования на опьянение.

После освидетельствования, которое подтвердило наличие алкогольного опьянения, полицейские попытались усадить правонарушителя в задний отсек служебного автомобиля для доставления в отделение полиции.

Однако он схватил сотрудника полиции за форменную одежду и нанес рукой удар ему в голову, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека.

С учетом критического отношения подсудимого к содеянному, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, характера и степени общественной опасности содеянного, Беломорский районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Также судом удовлетворено исковое заявление потерпевшему о взыскании осужденного компенсации морального вреда в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости