Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 октября 2016 года По инициативе прокурора Республики Алтай приняты региональные законы о развития малого и среднего предпринимательства

На состоявшейся 18 октября 2016 года сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай приняты Закон Республики Алтай «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Алтай» и Закон Республики Алтай «О внесении изменения в ст. 5 Закона Республики Алтай «О государственной молодежной политике в Республике Алтай».

Проекты этих нормативно-правовых актов были разработаны региональной прокуратурой совместно и внесены прокурором республики Николаем Мылицыным в соответствии с предоставленным ему правом законодательной инициативы.

Законом Республики Алтай «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Алтай» установлена правовая основа формирования и реализации на территории Республики Алтай политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства для обеспечения благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства, увеличения их количества и обеспечения их конкурентоспособности. Закон определяет принципы, условия, формы поддержки, а также предусматривает иные меры, направленные на развитие данного направления.

В Закон Республики Алтай «О государственной молодежной политике в Республике Алтай» внесено изменение в целях реализации инновационного потенциала молодежи, создания предпосылок развития предпринимательской деятельности молодежи и декларации приоритета развития молодежного предпринимательства в регионе.

Принятию указанных законов предшествовало обсуждение их концепции с представителями бизнес-сообщества, научной общественности, различными общественными институтами в республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости