Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 октября 2016 года Прокурор Акбулакского района добивается передачи в муниципальную собственность многочисленные бесхозяйные объекты социальной инфраструктуры

Прокуратура Акбулакского района приняла меры к постановке на учет бесхозяйного имущества, расположенного на территории п. Акбулак и сельских поселений района.

В ходе проверок, проводимых в течение 2016 года, установлено, что на территории Акбулакского района находится незарегистрированное недвижимое имущество, которое относится к объектам социальной инфраструктуры. Среди них газопроводы, котельные, водопроводы, водонапорные скважины, а также гаражи, используемые для стоянки пожарных автомобилей.

Указанные объекты и коммуникации не имеют собственника и никем не обслуживаются, что может создать угрозу жизни и здоровью сельчан в случае возникновения аварийных ситуаций.

В целях восстановления законности и обеспечения надлежащего обслуживания жизненно-важных объектов прокурор направил в суд 15 исковых заявлений с требованием обязать муниципальные образования района подать заявление о постановке бесхозного имущества на учет и впоследствии принять его в муниципальную собственность.

Решениями Акбулакского районного суда каждый иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Исполнение судебных решений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости