Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 октября 2016 года Начал работу Первый открытый форум прокуратуры Республики Саха (Якутия)

Сегодня, 21 октября 2016 года, в 14 час. в г. Якутске начал работу Первый открытый форум прокуратуры Республики Саха (Якутия), проводимый совместно с Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой. Он посвящен ­­­– защите прав субъектов предпринимательской деятельности и защите прав граждан на оплату труда.

Форум органов прокуратуры — это площадка для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом.

Формат «открытой дискуссии» позволит провести глубокий анализ имеющейся проблематики и выработать механизм её решения.

Мероприятие открыл и.о. прокурора Республики Саха (Якутия) Айдар Иванов.

Сейчас началось обсуждение первой темы форума «Защита прав субъектов предпринимательской деятельности».

В этом блоке мероприятия принимают участие председатель комитета Государственного Собрания (ил Тумэн) по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Виктор Федоров, министр по делам предпринимательства и развития туризма Екатерина Кормилицына, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы Алексей Кузьмин, руководитель общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Илья Мостовой, вице-предидент Торгово-промышленной палаты Станислав Цюхцинский, представитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Станислав Зимин.

В мероприятии также примут участие представители общественности, в том числе председатель комиссии по правам и свободам человека Общественной Палаты Республики Саха (Якутия) Вильям Иванов, руководитель исполкома Якутского регионального отделения Общероссийского народного фронта «За Россию» Валерий Лютый и др.

В ходе дискуссии будут затронуты проблемы реализации прав бизнес сообщества, обеспечения конкуренции и свободы экономической деятельности на территории республики.

Итоги обсуждения будут использованы для рассмотрения вопроса принятия дополнительных мер, в том числе организационных, направленных на защиту прав субъектов предпринимательской деятельности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости