Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 октября 2016 года В г.Нефтеюганске руководитель управляющей компании подвергнут штрафу за незаконное отключение электроэнергия в квартире

Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы. Женщина жаловалась на отключение электроэнергии в квартире, где она проживает с двумя несовершеннолетними детьми.

Прокуратура в ходе проверки установила, что управляющей компанией ОАО «ЖЭУ№3» без надлежащего уведомления произведено отключение электричества в квартире заявительницы, в связи с тем, что у неё имелась задолженность по оплате за другие жилищно-коммунальные услуги.

Вследствие этого заявительница с детьми в течение суток находилась без света.

В нарушение Жилищного кодекса РФ, а также правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах сотрудниками управляющей компании не соблюдена процедура уведомления должника об отключении коммунального ресурса (электроэнергии).

В результате этого были нарушены жилищные права местной жительницы и её несовершеннолетних детей, проживающих в данной квартире.

По итогам проверки прокурор внес в адрес руководителя ОАО «ЖЭУ№3» представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования сотрудник управляющей компании привлечен к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении генерального директора управляющей компании вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами).

По итогам рассмотрения которого должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости