Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 октября 2016 года После прокурорской проверки сотрудники «Росгосстраха» оштрафованы на 150 тыс рублей за отказ в оформлении ОСАГО

Прокуратура Чекмагушевского района провела проверку по жалобе местной жительницы на незаконные действия сотрудников местного агентства страховой компании «Росгосстрах».

Установлено, что в июле текущего года менеджер организации отказал заявительнице в оформлении договора ОСАГО из-за ее несогласия дополнительно застраховать жизнь и здоровье.

Клиент записала данный разговор на камеру телефона и обратилась к руководителю агентства, который под предлогом отсутствия бланков также отказал в страховании автогражданской ответственности.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении менеджера и руководителя агентства административные дела по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг), по результатам рассмотрения которых они оштрафованы на общую сумму 100 тыс рублей.

Учитывая, что директор республиканского филиала ПАО СК «Росгосстрах» не проконтролировал надлежащее предоставление подчиненными страховых услуг, по требованию прокуратуры он также привлечен к административной ответственности по ст. 15.34.1 КоАП РФ в виде штрафа в 50 тыс рублей.

После прокурорского вмешательства страхования компания надлежащим образом оформила страховой договор с заявительницей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости