Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 октября 2016 года За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан оштрафован начальник Управления Пенсионного фонда РФ в г. Каменске-Уральском

Прокуратура г. Каменска-Уральского проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в государственном учреждении Управление Пенсионного фонда РФ в г. Каменске-Уральском и Каменском районе.

Основанием для проведения проверки явилось обращение местного жителя, сообщившего о недаче ответа на его заявление.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 20 июня 2016 года заявитель обратился в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Каменске-Уральском и Каменском районе с письменным заявлением. По истечении 30-дневного срока, установленного Федеральным Законом РФ от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ заявителю не предоставлен.

Лишь после вмешательства прокуратуры 21 сентября 2016 года, то есть спустя 3 месяца после обращения, заявителю был направлен ответ.

По результатам проверки прокуратура в отношении начальника Управления Пенсионного фонда РФ в г. Каменске-Уральском и Каменском районе Людмилы Медведевой возбудила административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан).

Постановлением мирового судьи начальник государственного учреждения Людмила Медведева оштрафована на 5 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 06:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости