Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2016 года Прокуратура Качугского района устранила нарушение закона о защите прав потребителей

Прокуратурой Качугского района проведена проверка в Качугском районном потребительском обществе в части исполнения Федерального закона «О защите прав потребителей».

В структуру общества входит Качугское РТП, в его состав помимо 12 магазинов входят швейный цех.

На момент проверки в магазине «Универмаг» продавалась текстильная продукция, изготовленная швейным цехом. В нарушение правил продажи, текстильная продукция не содержала необходимой для потребителей информации. Кроме того, текстильная продукция, не соответствовала установленным стандартам.

Установлено, что опытный образец текстильной продукции, изготовляемый швейным цехом Качугского РТП, не был изготовлен, его оценка не проведена, проекты нормативно-технической и технической документации не разработаны, образцы эталонов продукции не рассмотрены и не утверждены.

Прокурор района внес представление об устранении нарушений закона, в отношении заведующей магазином «Универмаг» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения представления двое виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 66 Качугского района заведующая магазином «Универмаг» признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Текстильная продукция конфискована в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область