Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2016 года Прокурором Фрунзенского района Владивостока в суд направлено уголовное дело в отношении организатора игорного заведения - Прокуратура Приморского края

Прокурор Фрунзенского района г. Владивостока утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя, незаконно организовавшего проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (ч. 1 ст. 171.2 УК РФ).

Органом предварительного расследования установлено, что обвиняемый в период с 03.10.2015 по 10.06.2016 организовал в г. Владивостоке игорное заведение, подыскав и арендовав для этого нежилое помещение, оборудованное 4 компьютерами, подключенными к сети «Интернет». При этом злоумышленник нанял на работу лиц, неосведомленных о его преступных намерениях, определил график работы и размер заработной платы, а также законспирировал деятельность игорного заведения под интернет-кафе.

В данном игорном заведении игроки производили оплату наличными денежными средствами за доступ к Интернет-программе и получение посредством неё виртуальных денежных средств в виде ставок, служащих условием участия в азартной игре. Доход игорного заведения извлекался из денежных средств, вносимых игроками.

20.10.2016 уголовное дело направлено прокурором во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости