Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 октября 2016 года Прокуратурой Тенькинского района приняты меры к защите права работников золотодобывающих предприятий на охрану труда

Прокуратура Тенькинского района провела проверку соблюдения законодательства об охране труда золотодобывающими предприятиями ООО «ГРАН», АО «Детринская горно-геологическая компания», ООО «Колыма-Золото».

Установлено, что в ООО «ГРАН» не выполняются нормы выдачи спецодежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, предусмотренных для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

В АО «Детринская горно-геологическая компания» не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах. Руководитель общества и начальник участка не проходили обучение по охране труда в соответствующих образовательных организациях.

Аналогичные нарушения выявлены в ООО «Колыма-Золото».

Прокурор района внес представления в адрес руководителей золотодобывающих предприятий. 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностных лиц ООО «ГРАН» и АО «Колыма-Золото» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

В отношении директора АО «Детринская горно-геологическая компания» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение специальной оценки условий труда на рабочих местах).

Фактическое устранение нарушений остается на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 03:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости