Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2016 года Во Владивостоке за мошенничество в особо крупном размере осужден бывший директор двух торгово-производственных компаний - Прокуратура Приморского края

Ленинским районным судом г. Владивостока вынесен обвинительный приговор бывшему директору ООО «Владтехгаз» и Владивостокского филиала ОАО «Кислород», осужденному за мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, В. в период с октября 2011 года по июнь 2014 года, являясь сотрудником ООО «Владтехгаз» и Владивостокского филиала ОАО «Кислород», а в течение некоторого времени - и директором указанных предприятий, убедил должностных лиц ООО «Владтехгаз» заключить договор об оказании транспортных услуг с компанией, видом деятельности которой являлась перевозка опасных грузов.

По данному договору услуги указанной организации по перевозке грузов оплачивались на основании представленных В. поддельных счетов-фактур и транспортных накладных.

Между тем, указанная компания фактически никогда не осуществляла перевозку опасных грузов ООО «Владтехгаз», все денежные средства, предназначенные для оплаты за якобы выполненные работы, передавались лично подсудимому.

Таким образом путем обмана фигурант дела похитил денежные средства ООО «Владтехгаз» на сумму свыше двух млн. руб.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости