Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 октября 2016 года Прокуратура Усть-Майского района направила в суд уголовное дело в отношении организованной группы по факту хищения золотосодержащего концентрата

Прокуратура Усть-Майского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 мужчин возрастом от 23 до 49 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, в крупном размере).

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в ночное время в июне 2016 года обвиняемые, проживающие на территории Усть-Майского района, вступив в преступную организованную группу, распределив роли каждого участника, совершали заранее спланированные хищения.

Предметом хищения выступил золотосодержащий концентрат из промывочного прибора, расположенного на золотодобывающем участке ОАО старательская артель «Золото Ыныкчана» в 12 км. от п. Солнечный Усть-Майского района Республики Саха (Якутии).

В результате преступных действий ОАО старательская артель «Золото Ыныкчана» причинен материальный ущерб на сумму более 453 тыс. рублей.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении одного из обвиняемых уголовное дело выделено в отдельное производство и направлено в суд ранее в связи с заключением с ним досудебного соглашения.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости