Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 октября 2016 года По требованию прокуратуры Томаринского района за нарушение законодательства о недропользовании виновные заплатят крупный штраф

Прокуратурой Томаринского района с привлечением контролирующих органов проведена проверка соблюдения законодательства при добыче общераспространенных полезных ископаемых.

Проверкой установлено, что ГУП «Томаринское ДРСУ» осуществляло незаконную разработку карьера скального грунта на землях лесного фонда без лицензии на право пользования недрами, горноотводного акта, а также разрешительных документов на пользование лесным участком.

По данному факту прокурором района в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии), ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков).

Постановлениями Управления Росприроднадзора по Сахалинской области и Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости