Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 октября 2016 года Прокурором Заиграевского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

Прокурором Заиграевского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в администрации муниципального образования «Заиграевский район».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, связанные с представлением сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Например, в нарушение требований ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» заведующей детским садом «Черемушка» Какаулиной и директором МБОУ «Новокурбинская ООШ» Ивановой сведения о доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах своих супругов не представлены.

В нарушение требований закона ведущий специалист организационно-контрольного отдела Финансового Управления Чичерина в целях предотвращения конфликта интересов не передала принадлежащие ей ценные бумаги (акции) в доверительное управление.

Кроме того, проверкой установлено, что директор Заиграевской ДЮСШ Матушкин, директор МБОУ «Онохойская НОШ-детский сад «Белочка» Игумнова, директор МБОУ «Ацагатская СОШ» Чимитова лично занимаются предпринимательской деятельностью.

Поскольку деятельность указанных должностных лиц пересекается с их коммерческими интересами, в соответствии со ст. 10 названного закона возможен конфликт интересов.

Управление образования администрации района (учредителем) они не предупреждены персонально о недопущении конфликта интересов, заключаемые ими контракты и иная деятельность не отслеживается на предмет заинтересованности, то есть меры предупреждения коррупции не принимаются.

Помимо этого, администрацией МО «Заиграевский район» в нарушение ст. 3 Федерального закона «О противодействии коррупции» не используется весь комплекс политических, организационных, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер предупреждения коррупции, сотрудничество с институтами гражданского общества и физическими лицами не налажено.

По результатам проверки прокурором внесено 3 представления, направлено 4 информации для рассмотрения Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости