Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 октября 2016 года Прокурор Нестеровского района встретился с жителями МО «Пригородное сельское поселение»

Прокуратура Нестеровского района 26 сентября 2016 года провела встречу с жителями МО «Пригородное сельское поселение».

На встрече от жителей поселка Чернышевское поступили многочисленные обращения по фактам неправомерного начисления им ОАО «Янтарьэнергосбыт» платы за электроснабжение мест общего пользования многоквартирных домов.

Кроме того, люди задавали вопросы о правомерности начисления платы за электроэнергию, от жителей поступили жалобы и на ненадлежащую работу управляющей организации ООО «ЖилСервисПлюс», а также на отсутствие уличного освещения и бездействие администрации муниципального образования в вопросах ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Прокуратурой района с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции Калининградской области в октябре текущего года была проведена проверка по всем указанным вопросам.

По результатам проверки с целью устранения выявленных нарушений законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг прокурор внес представление в адрес директора ООО «ЖилСервисПлюс». Также внесено представление на имя начальника восточного межрайонного отделения ОАО «Янтарьэнергосбыт» с требованием заключить договор электроснабжения и перерасчета начисленной платы за общедомовые нужды.

Кроме того, в отношении директора ООО «ЖилСервисПлюс» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Также прокурор внес представления в адрес главы МО «Пригородное сельское поселение» и главы МО «Нестеровский район» об устранении нарушений Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" в части ненадлежащего осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществления иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ, организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 23:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости