Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 октября 2016 года В результате принятых мер реагирования оперативные сотрудники МВД по ЧР привлечены к дисциплинарной ответственности

По результатам рассмотрения внесенного первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым представления об устранении нарушений требований закона руководством МВД по ЧР принято решение о привлечении оперативных сотрудников к ответственности.

Как ранее сообщалось, в прокуратуре республики были изучены находящиеся в производстве СУ СК РФ по ЧР уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть дача взятки в размере, не превышающем 10 тыс. рублей).

Между тем названные мероприятия были проведены с нарушением требований федерального законодательства «Об оперативно-розыскной деятельности».

Изложенное явилось основанием для внесения акта прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которого двое оперативных сотрудников ОМВД России по Шелковскому району привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 21:43 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости