Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 октября 2016 года В Красногвардейском районе начальник отдела Роспотребнадзора оштрафован за непредоставление ответа на обращение

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что местная жительница обратилась в территориальный отдел МУ Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю с обращением о нарушениях санитарно-эпидемиологических норм на складе стройматериалов, расположенном рядом с ее домом, однако в течение почти четырех месяцев не получила ответа.

Ввиду того, что такие действия контролирующего органа противоречат требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ», прокурор района возбудил в отношении начальника территориального отдела МУ Роспотребнадзора по Республике Крым г Севастополю как лица, ответственного за состояние работы с обращениями граждан, дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения дела в суде виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости