Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 октября 2016 года По материалам прокурорской проверки в отношении директора акционерного общества «Нарьян-Марагропромэнерго» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой округа проведена проверка по факту невыплаты заработной платы в акционерном обществе «Нарьян-Марагропромэнерго» (далее – Общество).

Так, по состоянию на конец июня 2016 года в Обществе за период март - июнь 2016 года образовалась задолженность по заработной плате перед 24 работниками в размере порядка 4 000 000 рублей.

Благодаря принятым прокуратурой округа мерам реагирования задолженность по заработной плате в июле 2016 года погашена Обществом в полном объеме.

Вместе с тем, проверкой установлено, что денежные средства, поступающие на счет Общества, расходовались на иные цели (оплата бензина для транспортных средств, материалов для выполнения контрактов, предэкзаменационной подготовки работников и т.д.), в связи с чем прокуратурой округа материалы проверки по факту частичной невыплаты свыше 3 месяцев заработной платы направлены в Нарьян-Марский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее – Следственный комитет) для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам рассмотрения материалов и проведенной проверки Следственным комитетом 17.10.2016 в отношении директора Общества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:12 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости