Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 октября 2016 года Открытие экспозиции, посвященной деятельности ветеранской организации

В прокуратуре области в торжественной обстановке при участии прокурора области Баранова Ю.А., председателя Совета ветеранов Волколупова Е.В., членов Совета и работников прокуратуры прошло открытие музейной экспозиции, посвященной деятельности ветеранской организации.

Прокурор области пожелал ветеранам и пенсионерам успехов в их активной деятельности и отметил, что создание такой уникальной выставки является значимым шагом по сохранению истории развития общественного движения ветеранов прокуратуры Ростовской области и Южного военного округа. Это свидетельствует о неразрывных и тесных связях общественной организации ветеранов и пенсионеров с деятельностью самой прокуратуры и является примером для проходящих в настоящее время службу молодых работников.

Экспозиция содержит большое количество фотографий и документов о создании и работе Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации. Среди экспонатов – предметы военного времени, медали и наградные знаки, почетные грамоты активистов этого движения, книги и публикации членов организации. Особо отмечена общественная деятельность ветеранов, направленная на воспитание подрастающего поколения, связей с донским казачеством. Также представлены документы, характеризующие культурную, спортивную, творческую жизнь организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости