Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 октября 2016 года Прокуратура добилась признания права инвалида на получение жилого помещения

Прокуратурой г. Таганрога в связи с поступившим обращением проведена проверка администрации города в части отказа в принятии заявителя на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

В ходе проверки установлено, что заявитель, являющийся инвалидом, обратился в администрацию города с заявлением о постановке его на учет для получения социального жилья, в чем ему было отказано. В качестве причины ему указали на отсутствие постоянной регистрации по месту жительства в городе.

Однако администрацией не был учтен тот факт, что заявитель имеет временную регистрацию и постоянно проживает в городе Таганроге.

Прокуратурой в администрацию внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства, с которым она не согласилась. В этой связи прокуратурой в интересах заявителя направлено исковое заявление в суд о признании за ним права на получение жилого помещения, которое судом удовлетворено.

Не согласившись с решением суда, администрация обжаловала его в апелляционном порядке.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости